> Вода против лишнего веса

Вода против лишнего веса

29.08.2015 143454

► Вода против лишнего веса

Ученые из Великобритании провели интересный эксперимент, доказывающий, что прием 0,5 литров воды три раза в день за полчаса до употребления пищи способен ускорить похудение. Люди, в течение 90 суток принимавшие участие в эксперименте, потеряли более 4 килограммов веса. Ученые считают это хорошим результатом. А способ очень прост и безопасен, а потому он должен быть известен как врачам, так и пациентам.

А теперь подробности. Продолжался эксперимент 12 недель, и в нем приняло участие около 80 человек, страдающих лишним весом (со стадиями ожирения). Половина из них принимала по 0,5 литра воды перед едой 3 раза в день, а другая половина просто представляла себе, что сытая.

В результате половина участников, пившая перед едой воду, сбросила на 1,3 килограмма больше, чем те, кто только психологически пытался настроить свой организм на умеренный прием пищи.

Конечно, только с помощью приема воды перед едой от ожирения не избавиться. Нужно снизить калорийность питания, добавиться физические нагрузки. Но тем не менее метод имеет право на существование, как дополнительный. И будет очень полезен для тех, кто хочет только немного подкорректировать свою фигуру без вреда для здоровья и строгих диет.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

7 величайших мифов о плоском животе Как выбрать персонального тренера? Как групповые занятия зарядкой стимулируют
Почему лишний вес опасен для жизни? Долгожительство передается по наследству 12 простых трюков для похудения без труда

Это интересно

Загрузка...