> 5 ярких сигналов начала менопаузы

5 ярких сигналов начала менопаузы

27.12.2019 4175

У каждой женщины рано или поздно наступает фаза серьезных изменений в организме – начнется менопауза. Мы расскажем вам, какие сигналы могут указывать на то, что климакс вот-вот начнется.

► 5 точных симптомов начала климакса

Обычно женщины могут ожидать менопаузы только после 50 лет, но, конечно, есть некоторые исключения: у кого-то климакс может начаться в 45 и даже в 40 лет. Дамы, которые находятся в так называемой предменопаузе, узнают о предстоящем периоде изменений по нерегулярным или иногда отсутствующим менструациям - сигнал, который может длиться даже 8 лет. Пока, наконец, менопауза не наступит и менструация окончательно не исчезнет. Кстати, другие признаки также могут указывать на то, что этот этап жизни вот-вот начнется. По каким сигналам можно распознать скорое наступление климакса?

Яркие симптомы менопаузы

Термин «менопауза» означает самый последний менструальный цикл, который отмечает вступление в совершенно новую фазу жизни, она будет сопровождать женщину до конца ее жизни. Это длинный и, прежде всего, важный этап, который приносит с собой несколько неприятных изменений, а также много положительных моментов, например, спокойствие и новый баланс. Признаки менопаузы могут появиться на 6 лет раньше по разным причинам.

Вот несколько основных симптомов:

*Скачки настроения: они могут указывать на многие вещи - например, беременность. Однако если перепады настроения происходят в 40-50 лет, это может быть довольно очевидным сигналом наступающей менопаузы.

*Нерегулярные менструации: если менструальные циклы становятся нерегулярными или вообще не появляются, это явный признак так называемой предменопаузальной фазы, за которой последует менопауза.

*Приливы жара: сильное потоотделение, особенно ночью, является наиболее известным симптомом менопаузы. Из-за гормональной карусели температура тела колеблется - обычно во время менструации.

*Прибавка в весе: печально, но это правда - к сожалению, многие женщины набирают вес во время менопаузы. Это связано с изменением обмена веществ, работа которого нарушается из-за гормонального дисбаланса. Организму теперь требуется меньше калорий – этот факт также играет важную роль в наборе веса.

*Сухая кожа: этот особый период жизни женщины также сказывается на ее самом большом органе - коже. Цвет лица зависит от влияния гормональных колебаний, и само лицо начнет проявлять первые признаки старения и сухости в начале менопаузы. Если ваша кожа внезапно становится более шелушащейся, чем обычно, вам следует приобрести качественный увлажняющий крем и регулярно наносить его, чтобы предотвратить появление морщин.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Самые полезные ягоды для мозговой деятельности Вредит ли бег коленям? Какие продукты нельзя сочетать между собой?
Это правило поможет уменьшить жир на животе 10 спорт-советов для ленивых мам 7 секретов ухода за седыми волосами

Это интересно

Загрузка...