> 8 правил похудения без голода

8 правил похудения без голода

14.05.2020 2976

Похудеть без голода - звучит прекрасно, но достижимо ли это? К счастью, да! С помощью наших советов ваши лишние килограммы уйдут без особого труда и урчания живота!

► 8 правил похудения без голода

Вопреки мнению большинства людей похудеть без голода вполне возможно. Это порадует всех, кто уже сидел на диетах, но безуспешно: потому что многие диеты сопровождаются чувством голода, а противостоять ему очень сложно. Чтобы похудеть без голода, вам нужны лишь наши советы и желание!

Принцип похудения всегда одинаков: мы должны принимать с пищей меньше калорий, чем расходует организм. И эти калории должны поступать из здоровой пищи, насыщающей на длительное время и снабжающей нас всеми необходимыми питательными веществами. Есть нужно в 3 приема, а если между ними появился аппетит, то можно утолить его легкими закусками – маленькой горсткой орехов или овощными палочками.

Движение, движение, движение

Для похудения без голода физическая активность так же важна, как и здоровое питание. Она не только защищает от многочисленных заболеваний, но и ускоряет обмен веществ и укрепляет мышцы. Достаточно тренироваться 2-3 раза в неделю не менее 30 минут. Особенно полезны кардионагрузки: езда на велосипеде, плавание или бег трусцой. Похудеть можно и без спорта, но это займет гораздо больше времени!

Похудейте без голода с этим планом питания!

Следующие советы помогут вам снизить вес естественным путем и без раздражающего чувства голода!

1. Вечером ограничьте потребление углеводов

Большинству из нас трудно обойтись без углеводов: картофель, макароны, хлеб и рис слишком вкусные! Но не нужно полностью исключать их из меню: достаточно обходиться без них вечером, это хорошее начало для снижения веса. Потому что углеводы влияют на выработку инсулина, а этот гормон замедляет потерю жира. Вечером лучше есть белковую пищу: творог, яйца, сыр, нежирное мясо и овощи. Белки насыщают на длительное время, поэтому вы ляжете спать сытыми.

Дополнительный совет: если вы хотите придерживаться классической диеты с низким содержанием углеводов, вам нужно ограничивать их количество и в обеденное время – например, съедать 3 картофеля с большой порцией овощей и куриной грудкой.

2. Пейте достаточно воды

Потребление 2 литров воды в день – обязательная часть программы похудения. Это не только полезно для здоровья, но и помогает сбросить вес без голода: доказано, что большой стакан воды непосредственно перед едой помогает съесть меньше и, следовательно, потребить меньше калорий.

3. Ешьте только когда вы голодны

Слишком часто мы испытываем желание съесть что-нибудь, хотя на самом деле совсем не голодны. Поэтому убедитесь, что вы едите только тогда, когда по-настоящему чувствуете голод, а не потому что на часах время обеда.

4. Остерегайтесь мелких грехов

Маленькие грехи быстро накапливаются, и из-за них мы часто теряем контроль над рационом. Лучше полностью воздерживаться от поедания чипсов за просмотром телевизора и пудинга на десерт. Ешьте фрукты или ограничьтесь парой конфет.

5. Ставка на цельное зерно

Продукты из белой муки содержат много углеводов и при этом мало полезной клетчатки. Хлеб, тосты и выпечка из белой муки заставляют уровень сахара в крови быстро повышаться, а затем резко снижаться. Из-за этого быстро возникает чувство голода. Поэтому лучше заменить продукты из белой муки на более здоровый вариант – цельнозерновые изделия. Они не только насыщают на долгое время, но и содержат больше питательных веществ, чем белая мука.

6. Избегайте готовой продукции

Готовые продукты, например, замороженную пиццу, можно есть только в исключительных случаях. В них очень мало питательных веществ, но при этом много жира, сахара и соли. Хорошо известно, что сахар делает нас больными и толстыми, но соль также мешает похудеть. Из-за нее происходит задержка воды, и появляются отёки. И это заметно на весах! Лучше готовить пищу самостоятельно: так вы будете знать, что в ней находится. А соль можно заменить травами.

7. Не торопитесь и ешьте осознанно

Мы часто едим между делом, например, во время просмотра телевизора. В результате мы потребляем пищу слишком быстро, недостаточно разжевываем, и чувство сытости появляется только тогда, когда тарелка уже пуста. Мозгу требуется около 20 минут, чтобы получить сигнал о насыщении. Тот, кто ест медленно, потребляет в среднем на 10% меньше калорий, чем спешащие. Поэтому во время еды не должно быть источников отвлечения: выключите телевизор, сядьте и наслаждайтесь каждым кусочком.

8. Умная замена

Хлеб можно намазывать не только сливочным маслом: творог с низким содержанием жира является хорошей альтернативой. А если положить сверху овощи, то получится полезный перекус! Например, ломтик цельнозернового хлеба хорошо сочетается с огурцом, перцем и редиской. А если вы выберете куриную грудку вместо котлеты или жирного стейка, из 100 граммов продукта ваш организм получит всего 127 калорий.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Зимой беременность наступает быстрее 12 популярных мифов об овуляции Из-за этих 7 продуктов мы толстеем
Ученые рассчитали идеальный промежуток между беременностями Обнаружены гены, влияющие на ожирение Синдром Дауна будет излечим!

Это интересно

Загрузка...